Französische Salonkommode,
unter der Platte gestempelt "CH. VAN ROYE. PARIS", nach den Vorbildern der Pariser Meisterebenisten wie Gilles Jaubert, Martin Carel oder Leonard Baudin, im späten 19./frühen 20. Jh. gearbeitet, geschweifter bombierter Korpus mit verschiedenen Palisanderarten feldförmig floral marketiert, sowie mit Bronzebeschlägen verziert, zwei Laden, sans traverse, Marmorplatte (Breche d alep.),89 x 145 x 65 cm, gepflegter Zustand, Marmor etwas ausgeschartet. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2014 |